17 мая прошел грандиозный фестиваль для байкеров.

В минувшую субботу на Воробьевых горах прошел фестиваль «Мотолето». Мероприятие проходило в рамках социальной кампании «Все равны!» при поддержке Департамента транспорта Москвы.

Возглавляли колонну известные актеры, спортсмены и каскадерыВ параде приняли участие более 300 мотоциклистов

Открылся фестиваль мотопарадом, проведению которого не помешала даже погода. Более 300 мотоциклистов проехали по центральным улицам города в сопровождении Московского Мотоэскорта. Прикрывал колонну «мотобат», а возглавил ее заместитель руководителя Дептранса Дмитрий Савченко. Среди участников парада были замечены актер Егор Бероев, победитель соревнований по мотокроссу Анастасия Нифонтова, каскадер Марат Канкадзе.

Девушки из группы поддержки в перерывах между выступлениями фотографировались со всеми желающими

Дмитрий Савченко отмечает: «Искренне рад, что мне довелось принять участие в открытии фестиваля «Мотолето». Подобные мероприятия привлекают внимание к дорожной безопасности и создают условия для повышения культуры на дорогах».

Выступление стантрайдеров было запоминающимся

Марат Канкадзе не только проехал в составе колонны, но и устроил для посетителей мероприятия настоящее шоу. Во время выступления стантрайдеров (трюковая езда на мотоцикле) аплодисменты не утихали ни на минуту.

На главной сцене на протяжении дня выступали известные рок-группы и проходил показ байкерской моды. Гостей мероприятия развлекали девушки из группы поддержки, на площадке проходил мастер-класс по росписи шлемов от Бориса Кудряшова. Приятным бонусом для всех гостей и участников мероприятия стала паста от шеф-повара «La Pasta Fresca».

На площадке проходил мастер-класс по росписи шлемов

Для маленьких гостей мероприятия также была организована развлекательная программа. Для детей были организованы различные мастер-классы, также малыши строили картонный город, где постигали основы ПДД в игровой форме.