В сети появились свежие шпионские снимки новинки.

Фотошпионы в очередной раз запечатлели первый кроссовер от Bentley - Bentayga. Машина «засветилась» во время прохождения дорожных тестов.

О внешности новинки говорить пока рано из-за плотного слоя камуфляжа. Сотрудники марки не только затянули автомобиль в пленку, но и добавили пластиковые маскировочные элементы, что окончательно «размыло» силуэт машины. Да и традиционную светотехнику на прототипе заменяет специальная пленка.

bentley-bentayga-foto-spia-23-02-2015-2.jpg

Модель построена на модульной фольксвагеновской платформе MLB Evo. По предварительным данным, под капотом вседорожника разместится четырехлитровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель, а также 4,2-литровый дизель. Характеристики моторов пока не сообщаются. Через год после премьеры Bentley обещает выпустить гибридную модификацию модели.

Топовым же станет шестилитровый двенадцатицилиндровый агрегат мощностью не менее 635 л.с. По словам представителей марки, новинка станет не только самым роскошным, но и самым быстрым кроссовером в мире, ведь ее максимальная скорость будет достигать 320 км/ч.  

bentley-bentayga-foto-spia-23-02-2015-3.jpg

Сборка автомобиля будет налажена на заводе марки в Крю. Специально под производство Bentley наймет порядка тысячи новых сотрудников. Примерный тираж – три тысячи машин в год.

Напомним, кроссовер успел «засветиться» со всех сторон еще летом прошлого года. Автомобиль был замечен как на дорогах общего пользования, так и на «Северной петле» Нюрбургринга.

Официальная премьера Bentley Bentayga состоится в 2016 году. В салонах официальных дилеров марки модель появится в том же году по цене от 130 тыс. фунтов, что равняется примерно 12,5 млн. руб. по новому курсу.

bentley-bentayga-foto-spia-23-02-2015-5.jpgbentley-bentayga-foto-spia-23-02-2015-7.jpgbentley-bentayga-foto-spia-23-02-2015-8.jpg