Скульптурный дизайн нового Chevrolet обеспечивает не только визуальную безупречность, но служит для оптимизации технических характеристик, говорят в компании.

В новом Corvette воплощено невиданное ранее количество высокоэффективных аэродинамических решений, причем многие элементы позаимствованы непосредственно у автомобилей команды Corvette Racing,говорят в компании. Даже решетка и ячейки радиатора частично компенсируют подъемную силу, прижимая автомобиль к дороге и улучшая его устойчивость на высоких скоростях. Кроме того, подача воздуха к тормозным механизмам осуществляется через специальные каналы, а для коробки передач и дифференциала предусмотрены теплообменники, что в целом способствует дополнительному улучшению ходовых качеств.

С помощью самых современных методов компьютерного моделирования, позволивших максимально снизить аэродинамическое сопротивление крыши, днища и кузова автомобиля в целом, конструкторам удалось применить разработанные в ходе программы гоночные технологии в серийном автомобиле.

Chevrolet представит Corvette 2014 модельного года в воскресенье, 13 января 2013 года. Детальная информация и видеоматериалы представлены на www.one13thirteen.com. Желающие могут присоединиться к обсуждению следующего поколения Corvette, а также следить за новостями на Facebook (facebook.com/corvette) и в Twitter Chevrolet (#Corvette). Поклонникам в Twitter, следующим хештегу #one13thirteen, будут предоставлены эксклюзивные новости, сообщают в компании.