В уральской столице стартовали продажи электромобиля Mitsubishi i-MiEV.

Первые на Урале электромобили выставлены в дилерском центре «Оками Восток». Екатеринбург стал одним из первых российских городов, где начались продажи электромобилей в рамках масштабной региональной экспансии «Рольф Импорт». До конца 2012 года Mitsubishi i-MiEV будут представлены в 80% дилерской сети по всей России, сообщает дистрибьютор.

Несмотря на то, что электромобили только появились в дилерских центрах Екатеринбурга, один из них уже продан. Первый Mitsubishi i-MiEV в Уральском федеральном округе приобрела «Екатеринбургская электросетевая компания» для тестирования машины в системе Smart grid. Также в планах компании начать развитие специальной зарядной инфраструктуры для электромобилей в регионе.

Сегодня перед региональными дилерами стоит задача создать благоприятную среду для развития рынка электромобилей, заявляет «Рольф». В авторизованных автоцентрах есть все необходимое оборудование, сотрудники прошли специальное обучение, необходимое для диагностики и ремонта Mitsubishi i-MiEV, получены все необходимые сертификаты.