В США будут завозить китайский Buick Envision

Как известно, если бы не было китайского рынка, марка Buick давным-давно приказала бы долго жить – ее продажи в США находятся на неприлично низком уровне: в 2014 году своих покупателей нашли 229 тыс. машин, а в 2015 году бренд падает на 1,6%. Вместе с Buick в тартарары летят такие «гранды американского автопрома» как: Dodge (-11,6%), Volkswagen (-2,2%), Fiat (-9,3%).

В США будут завозить китайский Buick Envision

В Китае под брендом Buick продается Opel Insignia, Astra, но есть у китайского Buick и прекрасная оригинальная модель в самом что ни на есть американском формате – речь о полноразмерном вэне GL8, сконструированном инженерами GM-Shanghai. Это чудный «автобус» с полноценным третьим рядом и «легковой» управляемостью – его бы в США, глядишь, популярность марки пошла бы вверх. Вполне возможно, однажды менеджерам GM придет в голову эта светлая мысль, однако начать импорт из Китая решили с другой местной разработки – среднеразмерного кроссовера Envision.

В США будут завозить китайский Buick Envision

Это еще одна разработка GM-Shanghai, происхождение платформы которой науке не известно. Производство паркетника с колесной базой в 2750 мм запустили в Китае в июле 2014 года – машину позиционировали как оригинальную придумку. Между тем, вполне вероятно, что в ее основе Chevrolet Captiva, однако сведений на сей счет нет.

В США будут завозить китайский Buick Envision

Машину планируют завозить в США с весны 2016 года, причем, скорее всего, новых модификаций для этого ставить на конвейер не будут. Дело в том, что Buick Envision оснащается в Китае 2,0-литровым бензиновым турбомотором с непосредственным впрыском топлива: агрегат развивает 260 л.с. и более 340 Нм тяги! В пару к нему ставят 6-ступенчатую Double Clutch Transmission. Вот тебе и «отсталый» китайский рынок…

В США будут завозить китайский Buick Envision

Причина, по которой решили начать с Buick Envision, а не с GL8 проста: в 2015 году сегмент кроссоверов и внедорожников в США растет на 12,4%. Между тем, у Buick в Северной Америке продается только два кроссовера: субкомпактный Encore (копия Opel Mokka) и полноразмерный Enclave. Последний пока еще собирают в США, хотя под Китай давно развернуто производство на мощностях GM-Shanghai…

В США будут завозить китайский Buick Envision

Buick LaCrosse-2017 представят на Лос-Анджелесском автосалонеBuick LaCrosse-2017

Кроха из Индии обещает покорить мирИндия

Итальянская страсть настоящего шотландцаИндия