Под таким названием компания Мерседес-Бенц Рус 22 июня объявила конкурс на лучшую идею для малотоннажных автомобилей MB.

Презентация конкурса, которую представил Вице-президент и руководитель направления продаж и маркетинга малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz в России господин Горен Хезе, прошла в Московском машиностроительном университете неслучайно, поскольку именно здесь «живет» целевая аудитория. Но участвовать в данном мероприятии могут все желающие, достигшие 18-летнего возраста и обязательно проживающие в России. Почему выбрана России? Потому что малотоннажные автомобили затрагивают у нас в стране практически все социальные группы общества: малый и средний классы, бизнесмены, элита.

Собственно, что представляет собой конкурс, который впервые будет проводиться в России (в Штутгарте что-то подобное уже практикуется)? Исходя из информации, опубликованной на сайте конкурса, цель проекта –«укрепить позиции компании в малотоннажном сегменте и использовать непростую экономическую ситуацию для поиска новых возможностей».

Укрепление пойдет по трем фронтам:

1. Модификация существующих продуктов Мерседес-Бенц VAN.

2. Новые сервисные идеи, как то: аренда автомобиля, заказ такси, грузоперевозки т.д.

3.Бизнес-идеи.

в трех номинациях:

1.Лучшая продуктовая эволюция

2. Лучшая бизнес-эволюция

3. Лучшая эволюция бизнес-идеи

Заявки на конкурс будут приниматься с 1 августа по 30 сентября. Победителей объявят до конца этого года.

Чтобы принять участие, необходимо сделать несколько шагов:

- зарегистрироваться на официальном сайте конкурса www.mbvansevolution.ru;

- выбрать номинацию;

- с 1 августа до 30 сентября направить заявку на участие;

- подготовить оригинальную бизнес-идею;

- загрузить свою бизнес-идею на сайт.

Организаторы просят конкурсантов думать широко, глобально. Рассмотрят все идеи, но пройдут до конца только те проекты, которые будут успешно реализованы на практике.

Победителей в каждой из трех заявленных номинаций определит специальное жюри, которое будет состоять из руководителей подразделений Мерседес-Бенц Рус. Призы достойные и весьма заманчивы.

За первое место - бизнес-поездка в Силиконовую долину!

Серебряный призер поедет набираться опыта в штаб-квартиру Daimler AG в Штутгарт.

Третий счастливчик получит возможность пройти курc профессионального он-лайн обучения по индивидуальной, специально для него подготовленной, программе.

Более того, господин Горен Хезе пообещал на пресс-конференции, что победителей ждет не просто бизнес-путешествие, а перспектива сотрудничества и возможного трудоустройства в команде Мерседес-Бенц.

Если вы готовы принять вызов – тогда вперед! Дерзайте!