На автосалоне в Женеве Lamborghini покажет новый мелкосерийный суперкар за 2 млн евро!

Последний раз «мелкий» эксклюзив итальянцы, находящиеся под строгим немецким управлением, выкатывали в три года назад: Veneno в кузове купе произвели в количестве четырех штук, его исполнение с открытым кузовом поступило в гаражи десятка счастливчиков. Однако настоящие знатоки гоняются за спидстером Aventador J– открытое исполнение топ-модели без лобового стекла стало самой громкой премьерой Женевы 2012 года. Поначалу машину сделали в одном – музейном экземпляре, однако по слухам, устойчиво циркулировавшим на том автосалоне, еще три машины были проплачены до мировой премьеры.

02.jpg

На этом фоне 40-штучный тираж Lambo Centenario выглядит великоватым – стоит ли машина 2 млн евро? Тираж поровну разделят между версией купе и родстером и – опять же по слухам, уже нашлось несколько желающих, оформивших предзаказ.

04.jpg

Компоновка продольная – традиционна для суперкаров Lambo, а именно: двигатель размещен в пределах колесной базы и развернут на 180 градусов. К нему присыткована коробка передач, привод – на все колеса, взятый от нынешнего Aventador. У топовой модели позаимствовали и двигатель – мощность V12 подняли с 690 до 760 л.с. Прокатиться бы!

03.jpg

Но откуда взялось такое название? Все просто, Centenario с итальянского – столетие. 28 апреля 1916 года на свет появился Ферручио Ламборгини, который всю жизнь делал тракторы, а однажды, поругавшись с Энцо Феррари и вернув ему купленную машину, сам взявшийся за спорткары…

Volvo V90 Cross Country в России в 2017 году!173853_Volvo_V90_Studio_Rear_3_4.jpg

Бюджет Уэльса пилят с помощью водорода!001.jpg

Александр Мигаль, Peugeot, Citroen, DS: «Я привезу в Россию CACTUS!»001.JPG