Компания зарегистрировали в качестве торговой марки слово Landy.

Британская компания, похоже, вернулась к идее сыграть на рынке компактных кроссоверов. Некоторые эксперты полагают, что именно это название станет именем новой модели. Autocar утверждает со ссылкой на собственные источники, что проект кроссовера, который по размерам уступает модели Freelander, действительно находится на рассмотрении высшего руководства.

В Land Rover уже прорабатывали возможность выпуска подобной модели, но не нашли тогда для этого коммерческого обоснования. Однако выход Audi Q1 заставил компанию вернутся к идее своего аналога. Не исключено, что его построят на платформе Range Rover Evoque, а дизайн выполнят в стиле концепт-кара DC100.

Новый кроссовер Land Rover будет позиционироваться в качестве «автомобиля для любителей активного образа жизни». Габаритная длина новинки составит примерно 4,3 метра. Конкурентами станут MINI Countryman, Nissan Juke и Opel Mokka, заявляет Motor.

Между тем уже фактически готов к дебюту преемник кроссовера Freelander, который лишится своего названия и станет частью линейки Discovery. Вседорожник построят на модернизированной стальной платформе Evoque.