До 2017 года модельная гамма пополнится десятком новых гибридов.

Немцы из Mercedes-Benz намерены выпустить в ближайшие два года сразу десять новых гибридных моделей. Об этом пишет сетевое издание worldcarfans.com.

Представители марки не уточнили, какие именно модели получат гибридные модификации. Они обошлись лишь туманным «от С-класса и выше». Мы предполагаем, что экологичные версии появятся у GLK, GLE Coupe, GLS и нового поколения С- и Е-классов. Также не исключено, что руководство Mercedes-Benz даст «зеленый свет» серийному производству концептуального минивэна Vision e.

Технических характеристик будущих моделей с приставкой plug-in-hybrid сотрудники концерна также не рассекретили. По предварительным данным, гибрид на базе GLE получит силовую установку, в состав которой будут входить трехлитровый шестицилиндровый бензиновый двигатель и электромотор.

Новая модульная платформа MRA позволяет оборудовать гибридными силовыми установками все заднеприводные модели бренда. Стоит отметить, что глава отдела разработок Mercedes-Benz Томас Уэбер надеется на материальную помощь со стороны государства в дальнейших работах над электрическими трансмиссиями и гибридными машинами.

«Гибриды не только сложнее в разработке, но и выпускаются ограниченными партиями, что не позволяет рассчитывать на окупаемость разработки», - заявил топ-менеджер.

Любопытно, но осенью Уэбер говорил, что именно создание новых гибридных моделей и расширение за их счет модельного ряда должно привести к удешевлению таких машин. Также глава разработок делился планами относительно гибридизации и переднеприводных автомобилей.

На сегодняшний день экологичная линейка марки представлена премиальным седаном S500 Plug-in, а также седаном и универсалом С-класса. Помимо этого, папарацци заметили гибридную модификацию внедорожника M-класса, который в будущем получит индекс GLE, а год назад появлялась информация о том, что у подобное исполнение появится и у суперкара Mercedes SLK.