Ранее предполагалось, что автомобиль назовут MLC.

В сети появилось тизер-изображение передней части кузова серийной версии внедорожника Mercedes-Benz GLE Coupe. Фотография, на которой «засветилась» новинка, посвящена новой линейке спортивных автомобилей концерна.

Как мы уже рассказывали, концептуальная версия GLE Coupe была представлена в апреле текущего года на автосалоне в Пекине. Тогда прототип назывался Concept Coupe SUV. Под капотом автомобиля разместился твин-турбо мотор мощностью 333 л.с., работающий в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Ожидается, что самая мощная версия машины от «придворного» ателье AMG будет комплектоваться 557-сильным V8 с двойным турбонаддувом объемом 5,5 литров от модели ML 63 AMG.

Основным конкурентом вседорожника должен стать BMW X6. Концепт-кар получил большую, чем у «соперника», колесную базу, но при этом оказался короче и уже «ИКС-шестого». Кроме того, автомобиль получил достаточно низкую крышу – всего 175 см от уровня пола до верхней точки.

Напомним, ранее предполагалось, что новинка получит имя MLC, но в октябре представители Mercedes объявили о переименовании ряда моделей, в том числе семейства М-класс. Таким образом, в будущем новое семейство будет именоваться GLE, а машина – GLE Coupe.

Официальная премьера Mercedes-Benz GLE Coupe может состояться в начале следующего года на автосалоне в Детройте.