Модель получит приставку Active в названии.

Корейцы из Hyundai намекнули на возможность скорого появления вседорожной версии хэтчбека i20, которая получит в названии приставку Active.

На сегодняшний день представители марки лишь опубликовали в сети два изображения будущей новинки. Не исключено, что производитель решит обойтись незначительными внешними доработками, а дорожный просвет останется без изменений.

10806694071528777115.jpg

По предварительным данным, вседорожная версия разделит линейку двигателей с хэтчбеком. В нее войдут бензиновый 82-сильный мотор семейства Kappa объемом 1,2 литра, а также 1,4-литровый дизельный агрегат мощностью 90 л.с.

Не исключено, что первым рынком, на котором появится Hyundai i20 Active, станет Индия. Будет ли машина представлена в салонах европейских дилеров марки, пока неизвестно.

Напомним, компактный хэтчбек был представлен в августе 2014 года. Как мы уже рассказывали, в семействе Hyundai i20 ожидается появление и других новинок, в числе которых трехдверная модификация с приставкой Coupe, а также «заряженное» исполнение от заводского ателье N Performance с турбированным 1,6-литровым двигателем.