Концепт был представлен на автошоу в Детройте.

Японская марка Infiniti на международном автосалоне в Детройте официально презентовала концептуальную версию нового купе Q60. Длинна машины составляет 4690 мм, ширина – 1865 мм, высота – 1370 мм. Размер колесной базы автомобиля представители компании не назвали.

Под капотом расположился шестицилиндровый трехлитровый твин-турбо мотор с непосредственным впрыском топлива. По информации издания Autocar, двигатель работает в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией. Добавим, что аналогичный агрегат входит в состав 450-сильной гибридной силовой установки показанного минувшей осенью в Париже флагманского седана Q80 Inspiration.

Infiniti-Q60_Concept_2015_1600x1200_wallpaper_01.jpg

Помимо этого, концепт оборудован 21-дюймовыми колесными дисками, системой Direct Adaptive Steering, передающей сигналы от руля к колесам не через механические узлы, а при помощи электроники, кожаным салоном, а также функцией InTuition, подстраивающей по заранее выбранным водителем параметрам положение кресла и рулевого колеса, работу навигационной системы и климатической установки.

Основными конкурентами Infiniti Q60 станут BMW 4-серии, Audi A5 и Lexus RC. По сообщению вице-президента марки Франсуа Банкона, с конвейером прототип познакомится через год. Напомним, что «шестидесятой» серией японцы стали именовать купе и кабриолет бывшей G-серии.