Шпионы поймали новинку в объектив во время прохождения дорожных тестов.

Папарацци заметили на дорогах Великобритании самый маленький кроссовер марки Infiniti – QX30. Снимки новинки, «пойманной» во время прохождения дорожных тестов, опубликованы на страницах сетевого издания auto motor und sport.

Внешность модели, скрытой под плотным слоем камуфляжа, рассмотреть сложно. Однако мы заметили, что серийная машина не будет сильно отличаться от представленного осенью прошлого года во Франкфурте одноименного концепт-кара. Уже сейчас можно отметить наличие рейлингов на крыше и боковых юбок, а на мощный двигатель намекают сдвоенные патрубки выпускной системы.

Infiniti-QX30-Erlkoenig-fotoshowBigImage-69526d9c-859310.jpg

Известно, что в техническом плане вседорожник станет «близким родственником» автомобиля Mercedes-Benz GLA. В частности, модель получит переднеприводную платформу MFA, известную по немецкой машине, а также позаимствует и исходника набор двухлитровых двигателей мощностью от 211 до 360 л.с.

Кроме того, ожидается, что в моторную гамму будут входить1,6-литровый бензиновый агрегат с турбонаддувом мощностью 190 л.с., 260-сильный турбомотор объемом 2,0 литра и полуторалитровый дизель. В паре с ними будет работать бесступенчатый вариатор Xtronic. От хэтчбека Q30 новинку будет отличать увеличенный на 30 мм дорожный просвет и наличие системы подключаемого полного привода.

Infiniti-QX30-Erlkoenig-fotoshowBigImage-af26a656-859311.jpg

Сборка «паркетника» будет налажена на заводе марки в британском городе Сандерленд. Не исключено, что по конвейеру автомобиль поплывет уже этим летом.

Первые публичные смотрины нового компактного кроссовера Infiniti QX30 состоятся осенью текущего года на международном автосалоне во Франкфурте. Мы предполагаем, что на рынке новинка появится до конца 2015-го.

Infiniti-QX30-Erlkoenig-fotoshowBigImage-93dc4633-859314.jpg