На Франкфуртском автосалоне компания впервые представит европейскую версию нового поколения компактного кроссовера.

KIA Soul 2014 модельного года построен на платформе нового поколения cee’d и отличается увеличившимся внутренним пространством, а архитектура салона теперь больше ориентирована на водителя, сообщает производитель. Как и прежде, покупателям Soul предлагается большой выбор дополнительных опций и аксессуаров для индивидуализации внешнего вида автомобиля.

Его облик стал практическим воплощением идей, заявленных в 2012 году концепт-каром Track’ster. Новый KIA Soul визуально повзрослел, но сохранил стопроцентную узнаваемость, унаследовав все основные штрихи, характерные для первого поколения модели.

На стенде франкфуртского автосалона будут представлены два автомобиля KIA Soul в разных вариантах исполнения – стандартном и с пакетом Styling Pack, заявляет компания. Версия Styling Pack отличается бамперами, окрашенными под «черный рояльный лак», крышей в черный цвет, декоративными накладками на пороги и расширителями колесных арок. С самого начала продаж покупателю будет предложен выбор из 11 вариантов цветов кузова в сочетании с тремя вариантами окраски крыши – черного, красного или белого.

Новинка базируется на полностью обновленной платформе, на которой создавалось и новое поколение KIA cee’d. Она позволяет существенно улучшить ходовые качества и управляемость автомобиля, его поведение на дороге стало более взрослым и выверенным, уверяет производитель. Жесткость кузова нового Soul улучшились на 29%, а существенные доработки подвески дают новому поколению кроссовера все основания претендовать на первенство в своем классе. Уровень шумов в салоне снижено примерно на 3 дБ.

Колесная база и колея новой модели стали больше, что сделало автомобиль более практичным. В салоне стало еще просторнее, объем багажного отсека вырос на 4% и достиг 354 литров без учета багажного отсека, скрытого основным фальшполом. Также появилась возможность сложить задний ряд сидений.