Японская марка показала и рассказала про обновленную «шестерку», которая дебютирует весной.

Внешность модели обновили лишь слегка: видоизменились задние фонари, решетка радиатора, бамперы — в переднем теперь «зияет» фирменный пятиугольный воздухозаборник, — пороги, а также появились новые колеса диаметром на 17" и 18". В салоне изменилась отделка: центральная консоль стала черной, дверные ручки и регуляторы климат-контроля и «музыки» украсили хромом. Кроме того у Mazda6 теперь другой руль — от последней «трешки», и более качественные материалы.

В гамме моторов Mazda6 появился новый 2,0-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском (им будет оснащаться и обновленный недавно минивэн Mazda5), агрегатированный с автоматической КП.

Помимо нового агрегата в гамме моторов будут модернизированные 1,8- и 2,5-литровые бензиновые двигатели и 2,2-литровый турбодизель в трех вариантах мощности (129–180 л. с.). Также в Mazda6 были перенастроены подвеска и гидроусилитель руля, а также дополнительно «экипирована» системой помощи при трогании на подъеме и адаптивный поворотный головной свет.

В европейских дилерских центрах Mazda новая «шестерка» появится в марте этого года после премьеры на Женевском моторшоу.