Производитель выложил в сеть видеотизер новинки.

Компания McLaren разместила на просторах интернета видеоролик, в котором главным героем стал самый доступный суперкар в линейке марки, известный под названием Sport Series.

Информация о технической «начинке» модели не приводится. По предварительной информации, автомобиль комплектуется 3,8-литровым восьмицилиндровым твин-турбо двигателем мощностью порядка 500 л.с. С места до 100 км/ч новинка разгоняется примерно за четыре сек., а ее максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 290 км/ч.

Суперкар построен на модернизированном шасси модели 650S. Потенциальным покупателям машина будет доступна в кузовах купе и кабриолет, также производитель готовит модификацию Gran Turismo с небольшим багажным отделением, а также «заряженное» исполнение GTR. Последний вариант получит более мощный двигатель и облегченную конструкцию. Ожидается, что в будущем британцы подготовят гоночную модификацию спорткара, соответствующую требованиям FIA GT3.

Основным конкурентом суперкара должен стать Porsche 911.

Официальная премьера McLaren Sport Series состоится в апреле текущего года на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Ежегодно британцы планируют продавать до четырех тысяч экземпляров автомобиля. Цены на новинку будут начинаться с отметки 130 тыс. фунтов.