Купе-кроссовер получит моторы от модели GLC.

Mercedes-Benz разместил в сети первое официальное скетч-изображение нового купеобразного вседорожника, который назвали GLC Coupe. Рисунок появился на страничке марки в одной из социальных сетей.

Никаких подробностей о технической «начинке» модели, ее динамических характеристиках или оснащении представители компании не привели. Кроме того, остается только догадываться, что изображено на скетче: серийный автомобиль или концепт-кар.

По данным сетевого издания Autocar, автомобиль будет построен на платформе седана С-класса последнего поколения, а моторно-трансмиссионную гамму новинка разделит с кроссовером GLK, после обновления переименованного в GLC. В нее войдут четырехцилиндровый двигатель мощностью 156 л.с. и 333-сильный шестицилиндровый агрегат. Также не исключено появление «заряженной» AMG-версии, которая будет оснащаться восьмицилиндровым двигателем мощностью 476 л.с. и 650 Нм максимального крутящего момента.

В качестве основного конкурента кроссовера в Mercedes называют BMW X4.

Официальная премьера Mercedes-Benz GLС Coupe состоится в рамках международного автосалона в Шанхае в конце текущего месяца. По предварительным данным, на рынке вседорожник появится не ранее конца 2016 – начала 2017 года.