Товарный автомобиль сохранит харизму прототипа.

Руководство британской марки MINI приняло решение о запуске в серийное прозводство концептуального родстера Superleggera Vision, созданного в сотрудничестве с кузовным ателье Touring Superleggera. Об этом сообщает издание Car со ссылкой на собственные источники.

Прототип был представлен публике весной 2014 года на конкурсе элегантности в Вилла д’Эсте, где он получил массу положительных отзывов от посетителей мероприятия и журналистов. По неподтвержденным данным, обаятельный «малыш» может заменить в линейке MINI модели Roadster и Coupe.

Ожидается, что над серийной версией автомобиля поработают дизайнеры, однако «внешность и харизму» концепт-кара товарный родстер сохранит. От прототипа модель будет отличаться иным оформлением передка и получит складную мягкую крышу. А вот задний плавник и фонари, напоминающие британский флаг, останутся без изменений. 

«История о том, как Mini до такого докатился»


В моторную гамму новинки войдут трех- и четырехцилиндровые двигатели. Кроме того, не исключен выход на рынок «заряженной» версии машины с литерой «S» в названии. Такой автомобиль может получить 192-сильный двухлитровый агрегат с турбонаддувом. Потенциальные покупатели смогут выбрать между передним и полным приводом.

Основным конкурентом новинки называют японскую модель Mazda MX-5.

Серийные MINI Superleggera поплывут по конвейеру не ранее 2018 года.