Гиперкар станет самым быстрым и дорогим автомобилем

рендер Bugatti Chiron

По инсайдерской информации британского журнала CAR, стоимость Bugatti Chiron превысит €2,2 млн. Таким образом, новинка станет самым дорогим серийным автомобилем, превысив цену Veyron более чем в два раза.

Имя Chiron было выбрано в честь гонщика Луиса Хирона, участвовавшего в гонках в составе французской команды в начале прошлого века. По предварительным данным, тираж новой модели не превысит 500 экземпляров. В Bugatti рассчитывают, что покупатели на такой эксклюзив найдутся довольно быстро, во всяком случае, потенциальным клиентам предсерийный автомобиль уже представлен.

Новинку скрывают от посторонних взглядов

Bugatti Chiron получит гибридную силовую установку с бензиновым наддувным W16 суммарной мощностью более 1500 л.с. Ожидается, что разгон до сони будет занимать чуть более 2 сек, а максимальная скорость превысит 450 км/ч. Также в компании обещают снизить расход топлива, по сравнению с предшественником, который "выпивал", при выжатом акселераторе бак всего за 10 минут.

Отметим, что автомобиль уже второй год проходит испытания на дорогах. Официально новый Bugattiбудет представлены в Женеве в следующем году.