Японцы начали разработку нового поколения модели.

Руководство японского концерна Mitsubishi все же изменило решение относительно дальнейшей судьбы седана Lancer. Как информирует издание Wards Auto со ссылкой на исполнительного вице-президента марки в Северной Америке Дона Сверингена, инженеры уже приступили к разработке нового поколения автомобиля.

Одновременно топ-менеджмент Mitsubishi ведет переговоры с потенциальными партнерами для совместного создания модели.

«Мы продолжаем переговоры с потенциальными партнерами, но в то же самое время начали заниматься разработкой Lancer самостоятельно. Оба процесса идут параллельно, так как мы больше не можем дожидаться итогов переговоров», - сообщил Сверинген.

Также Сверинген отметил, что если договоренность будет достигнута, то Lancer нового поколения может увидеть свет уже через полтора-два года.

Как мы уже рассказывали, ранее предполагалось, что новый «Лансер» будет построен на платформе альянса Renault-Nissan, соглашение о сотрудничестве с которым японцы подписали в конце 2013 года. Однако в начале текущего года стало известно, что японская сторона отказалась от планов по выпуску седанов, а инженеры сосредоточат свое внимание на разработке кроссоверов и внедорожников.

В апреле Mitsubishi выпустил ограниченным тиражом специальную «прощальную» версию Lancer – Final Edition. Автомобиль комплектовался двухлитровым двигателем с турбонаддувом и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Всего с конвейеров сошла тысяча экземпляров седана, на внутреннем японском рынке стоимость модели составляла 4 млн. 298 тыс. йен.