В России начались продажи обновленного французского кроссовера, который обзавелся более мощным дизелем.

Стоимость модели в базовом оснащении не изменится и составит 999 тысяч рублей, сообщает компания.

Рестайлинговый вседорожник был представлен летом на автосалоне в Буэнос-Айресе. Над новой концепцией трудился шеф-дизайнер Renault прославленный Лоуренс ван ден Акер. Машина получила новое оформление передней части кузова в стиле моделей Renault, мультимедийный комплекс R-Link с семидюймовым сенсорным экраном и навигацией, камеру заднего вида, систему слежения за мертвыми зонами и возможность доступа в салон без ключа.

Новый Koleos предлагается с прежним 2,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 171 л.с.и 2,0-литровым дизелем, отдача которого увеличилась со 150 до 173 л.с. Трансмиссии для первого из этих агрегатов — шестиступенчатая механическая коробка передач и вариатор. Для второго — шестидиапазонный «автомат», сообщает производитель. Koleos получил и новый цвет окраски кузова. Теперь покупатели смогут приобрести автомобиль в цвете «Шоколад».

автомобиль по-прежнему дает возможность реализовать множество вариантов трансформации салона. Опущенная нижняя половина двухстворчатой двери багажника позволяет не только грузить тяжелые или массивные предметы, но также может выступать в роли надежной платформы, на которую можно поставить предметы массой до 200 кг. Люк для длинномерных предметов дает возможность перевозить в салоне к примеру сноуборд или лыжи, а система Easybreak позволяет не прилагая усилий сложить задние сиденья в ровный пол.

Сборка прежней модели налажена в Москве на предприятии «Автофрамос».