Новинка «попалась» во время дорожных тестов.

Европейские шпионы заметили на дорогах новое поколение флагманского седана Skoda Superb. Автомобиль попал в объектив по время прохождения дорожных тестов. Фотографии появились на страницах сетевого издания autoevolution.com.

Машина построена на модульной «фольксвагеновской» платформе MQB-B. В ее моторную гамму войдут бензиновые и дизельные моторы мощностью от 1,4 до 2,0 литров мощностью от 120 до 280 л.с. Также ожидается выход на рынок 218-сильной гибридной модификации. В состав силовой установки будут включены 1,4-литровый бензиновый турбированный двигатель и электромотор.  

От Volkswagen Passat последнего поколения автомобилю достанется муфта Haldex пятого поколения для полноприводных модификаций и набор коробок передач.

Потенциальным покупателям модель будет доступна в кузовах седан и универсал. Обе версии «подрастут» в длину и ширину по сравнению с актуальной версией, что положительно скажется на пространстве для пассажиров в салоне и объеме багажного отсека, но при этом станут немного ниже.

Внешнее оформление автомобиля пока не получается рассмотреть из-за плотного камуфляжа. Мы предполагаем, что дизайн модели будет выполнен в стилистике последних новинок чешской марки: Fabia, Octavia и Rapid. Но также не исключено, что дизайнеры «перенесут» на серийный седан черты концепта VisionC.

Официальная премьера нового поколения Skoda Superb состоится весной следующего года на автосалоне в Женеве. Европейские дилеры марки получат первые машины в середине будущего года, а до российского рынка новинка доберется не раньше конца 2015 г.