Модель будут собирать в России.

Японская марка Toyota привезла на автосалон в Нью-Йорк обновленный кроссовер RAV4. Новинка получила не только внешние изменения, но и гибридную модификацию.

В состав силовой установки автомобиля входит бензиновый двигатель объемом 2,4 литра и электромотор на задней оси, который подключается, когда возникает необходимость в дополнительной тяге. Сочетается с установкой бесступенчатый вариатор. Раскрыть информацию о мощности агрегата, а также рассказать о динамических характеристиках модели представители марки отказались. В Toyota лишь подчеркнули, что максимальный запас хода и суммарная отдача силовой установки станет выше, чем у вседорожников с традиционными двигателями внутреннего сгорания.

От актуальной версии новинку отличает доработанный передний бампер, иная решетка радиатора, модернизированная светотехника, новая форма двери багажного отсека, наличие защиты днища и колесные диски нового дизайна.

В салоне дизайнеры поработали над приборной панелью и селектором переключения передач, а также оснастили кроссовер более удобными подстаканниками и креплением для солнцезащитных очков.

Выбираем паркетник


В оснащение автомобиля входит система контроля за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль, функция распознавания пешеходов и система предупреждения фронтальных столкновений.

В американских дилерских центрах рестайлинговый Toyota RAV4 появится осенью текущего года. На российском рынке автомобиль появится не ранее, чем через год, а его производство будет запущено в начале 2016 года на заводе марки в Санкт-Петербурге.