Новинку, спроектированную на платформе Global Access (бывшая В0), покажут на Московском автосалоне в этом году

Разговоры о переносе производства Duster в Тольятти, который вроде бы должны привязать к смене поколений, не утихают: нитка вазовского конвейера, где собирают модели, сконструированные на французской платформе В0, по-прежнему недозагружена. В то же время, сообщается о скором снятии с неё Nissan Almera. В прошлом году АвтоВАЗ выпустил 14 879 шт. этих устаревших седанчиков – этот объём нужно чем-то возмещать.

Между тем, сегодня пресс-служба Renault разослала релиз с информацией о новом кроссовере, который позиционируется в размерном С-классе. Автомобиль начнут выпускать на московском заводе Renault. Предположительно, он будет отличаться от нынешнего Kaptur ниспадающей линией крыши. Спроектировали машину, по данным «Автомобилей», на платформе В0, однако настройки подвески должны стать ещё более комфортными.

Напомним, что Renault выпускает сейчас в Москве следующие соплатформенные модели: Renault Duster, его бейдж-инжиниринговую версию Nissan Terrano и Renault Kaptur. В прошлом году продажи Duster упали, продажи Terrano несколько возросли, а Kaptur заметно прибавил  – за счёт того, что его отгрузки дилерам в 2016 году начались только в июне.