В течение 5 лет японская компания рассчитывает выпустить 14 новых машин.

Напомним, что в феврале Suzuki запускает российские продажи нового седана Kizashi. Впереди — модернизации существующих моделей и абсолютно новые автомобили. В 2011 году появится спецверсия компакта Alto, следом — дизельный Swift и его заряженная версия, а также особый SX4 и Splash с системой Stop-Start.

Suzuki Jimny обладает незаурядными внедорожными способностями — их наверняка унаследует его преемник

В 2012 году дебютируют рестайлинговые Alto, Splash, SX4 и Jimny, а новый Swift выйдет не раньше лета 2013 года. Осенью 2013-го увидит свет новый кроссовер, в 2014 году — абсолютно новые Alto и Splash. И наконец к началу 2015 года дебютирует внедорожник — скорее всего, преемник Grand Vitara (на фото вверху).

Suzuki в этом году может установить рекорд по продажам — к концу 2010 года они должны составить более 2,8 млн. машин. Причем большая их часть реализуется в азиатском регионе, а в Старом Свете «оседает» только 10% автомобилей Suzuki.

Между тем напомним, что Suzuki собиралась было построить завод в промзоне Шушары по Петербургом и даже уже купила землю, однако в связи с кризисом была вынуждена вернуть землю. А весной этого года о строительстве нового автозавода японской марки заговорил вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана Берик Камалиев, однако новых подробностей проекта пока не нет.