Автомобилю станут доступны новые опции.

Американский производитель электромобилей Tesla сделал флагманский седан Model S комфортнее, сообщает издание AutoExpress.

Теперь за дополнительные тыс. $2,4 покупатели могут заменить задний диван на раздельные кресла. Кожаные сиденья оснащены подогревом и разделены большим подлокотником с двумя подстаканниками и отсеком для хранения аксессуаров. Сами пассажиры смогут управлять подогревом сидений и настройками климатической установки через специальное приложение на смартфоне. Стоит отметить, что установлены новые сиденья на 15 мм ниже стандартного дивана, что добавит больше пространства над головой пассажиров.

tesla-executive-rear-seats.jpg

Издание The Verge сообщает, что на Детройстком автошоу Илон Маск объявил о намерении вернуть в список оснащения седана подсветку для чтения на задних креслах. Такое решение глава компании принял после критики от одного из своих детей, назвавшего Model S «самой дурацкой машиной в мире» из-за отсутствия опции. Изначально освещение сзади у автомобиля было, но от него отказались. В Tesla пришли к решению, что, скорее всего, для чтения будут использоваться гаджеты с подсветкой дисплея, а отсутствие плафонов поможет увеличить свободное пространство над головой пассажиров. Теперь же Маск намерен не только вернуть лампы подсветки, но и обещает всем клиентам, получившим электромобили без опции, установить ее бесплатно.

Кроме того, руководитель Tesla сообщил, что «марка может стать прибыльной к 2020 году». Тогда же будет достроена фабрика по производству аккумуляторов. Маск отметил, что в минувшем году компания превысила план по продажам, реализовав свыше 33 тыс. автомобилей. В настоящее время Tesla продает машины в 34 странах. По прогнозу главы компании, к 2025 году Tesla будет производить миллионы электромобилей.

ACnLJpAQUig.jpg
Как мы уже рассказывали, в третьем квартале наступившего года будет налажена сборка кроссовера Model X. Вседорожник получит три ряда сидений и, по заявлению представителей марки, будет обеспечивать «свободное размещение семи взрослых человек». В 2017 году ожидается выход на рынок самой бюджетной модели Tesla – Model III, которая будет стоить 35 тыс. долларов.