Новинка — первый в мире дизельный гибрид с зарядкой от бытовой электросети и самая передовая модель в истории марки.

Volvo V60 Plug-in Hybrid представляет собой электромобиль, гибридную модель и мощный, современный и комфортный автомобиль. Все три версии машины представлены различными режимами движения. Чтобы выбрать один из трех режимов, водителю достаточно нажать нужную кнопку.

Ориентировочная цена такого гибрида — около €56 000. В некоторых странах Европы, где для владельцев электрокаров предусмотрены государственные субсидии (например, программа дотаций Plug-in Car Grant в Великобритании), автомобиль обойдется заметно дешевле. Однако в России продажи V60 Plug-in Hybrid, увы, не планируются.

Продажи в Европе начнутся в ноябре 2012 года выпуском ограниченной серии в 1 000 штук. Автомобили будут предложены в версии Pure Limited, которая включает роскошную отделку SE Lux, сообщает компания. В 2014 году производство обещают поднять до 4 000–6 000 автомобилей. Около 30% из них будут поставляться на рынок Швеции и других стран Северной Европы. На долю Германии, Швейцарии, Бельгии, Франции, Нидерландов и Великобритании придется 5-15% на каждую страну.

По данным исследований целевая группа клиентов V60 Plug-in Hybrid представлена людьми, которые заинтересованы в инновационных технологиях. Это идеальный выбор для клиентов, которые проявляют заботу об окружающей среде и хотят получить автомобиль с отличными ездовыми качествами и комфортом высшего класса. По прогнозам Volvo Car Corporation, 80% автомобилей будут использоваться в корпоративных парках.