В столице готовятся к параду Победы.

Фото: ria.ru

Московские власти активно готовятся в празднованию 70-летия окончания Второй мировой войны. «Жемчужиной» праздничных мероприятий традиционно станет парад, показывающий достижения военной техники и выправку российских солдат.

Однако военным необходимо и тренироваться. Именно поэтому также традиционно власти перекрывают часть столичных улиц, что приводит к образованию колоссальных заторов. При этом чем ближе торжественная дата, тем чаще перекрывают дороги.

«В рамках подготовки к проведению 9 мая парада Победы на Красной площади 4 мая состоится тренировка с участием пеших парадных расчетов и механизированной колонны», - говорится в сообщении Министерства обороны Российской Федерации.

В этом году ночная предпоследняя репетиция состоится 4 мая, с 22:00 до 1:00. Но автомобилистам не удастся проехать по Тверской улице, Новому Арбату и Ленинградскому проспекту от Ходынского поля уже с 18:00, когда техника будет направляться на Красную площадь.

А вот 7 мая водителям следует быть особенно внимательными – в этот день состоится генеральная репетиция парада. С 10:00 по Ленинградскому проспекту от Ходынского поля в сторону Красной площади начнет движение колонна пехотинцев, тяжелой военной техники, а также самолетов и вертолетов. Разумеется, автотранспорту выезд на эти транспортные артерии будет запрещен.

Будьте внимательны и выбирайте пути объезда!