Вечером 18 сентября в студии «Авторадио» собралось целое созвездие известных музыкантов, артистов, спортсменов – знаменитости пришли поздравить радиостанцию со стартом нового сезона и большими переменами в эфире.

Два флагмана «Авторадио» – легендарное утреннее шоу «Мурзилки  Live» и самое модное на рынке, динамичное вечернее драйв-шоу «Поехали» – поменялись местами. Всю страну по утрам теперь будят Демидов и Абрамян – харизматичные ведущие молодого, но уже популярного драйв-шоу «Поехали», а любимые всеми «Мурзилки Live» создают хорошее настроение автолюбителям в вечерний прайм-тайм.

Еще в начале сентября «Авторадио» в общих чертах анонсировало предстоящие изменения, но интрига держалась до самого последнего момента. О том, что эпоха «утренних дежурств», продолжавшаяся 16 лет, для них закончилась, «Мурзилки» объявили лишь накануне грядущих перемен. Одновременно они представили тех, кто придет им на смену, пожелав ребятам ярких утренних эфиров, а также сообщили, что сами попробуют что-то новое – вечерний формат, вечерние темы.

Дебютный эфир уже вечернего шоу «Мурзилки  Live» состоялся и получился очень живым, эмоциональным. Брагин, Гордеева и Захар устроили настоящую вечернику, трехчасовой радиомарафон с участием звездных гостей, лучших друзей радиостанции. Юлианна Караулова, Диана Арбенина, Родион Газманов, Дмитрий Колдун, Анита Цой, Марина Кравец, Светлана Журова, Emin пришли с поздравлениями в студию «Авторадио».

Открыл праздничный эфир шоу «Мурзилки Live» Юрий Костин, генеральный директор холдинга ГПМ Радио, флагманской радиостанцией которого является «Авторадио».

– Здорово, что на «Авторадио» все так обновляется – ярко, мощно, красиво, громко. Удачи и счастья! Все только начинается. «Мурзилки», ура! – сказал глава радиохолдинга.

– Зажжем вместе, качнем страну! – начали музыкальный вечер Брагин, Гордеева и Захар, исполнив знаменитый хит Жени Белоусова «Подари мне вечерок-вечерочек».

Стоит отметить, что вся программа состояла из известных песен, так или иначе связанных с вечерней тематикой. Диана Арбенина в своей неподражаемой манере исполнила старинную казачью песню «Ой, да не вечер, да не вечер», Родион Газманов спел «Розовый вечер» группы «Ласковый май», а Дмитрий Колдун начал свое выступление «Сегодня вечером, вечером, вечером…», слегка переделав строчки популярной песни из кинофильма «Небесный тихоход». Стопроцентный live sound и невероятную энергетику весь вечер обеспечивал новый музыкальный коллектив #bigcityjazzshow.

Это искрометное шоу происходило на глазах у зрителей, с их непосредственным участием. Напомним, новая эфирная студия «Авторадио», по сути, многофункциональная площадка со всеми возможностями классического радиовещания, позволяющая проводить полноценные live-трансляции и живые концерты, обеспечивающая интеграцию радиоэфира в digital-сферу, а главное – это еще и настоящий зрительный зал.

Вечернее шоу «Авторадио» во главе с «Мурзилками» – это еще больше гостей в студии, еще больше общения с аудиторией, еще больше музыки и даже танцев, которые можно наблюдать онлайн в видеоверсии эфира самой популярной столичной радиостанции.

Аните Цой настолько понравилась атмосфера вечернего эфира, что она даже посвятила команде «Авторадио» песню «Московские окна».

– Хочу признаться в искренней любви к «Авторадио». Здесь работают уникальные люди, которые ежедневно с утра до вечера делают так, чтобы в московских окнах, и не только в них, всегда царили любовь и счастье, – была растрогана певица.

В этом были единодушны все гости студии «Авторадио», немало добрых слов прозвучало в адрес радиостанции. Каждый из артистов старался поздравить «Мурзилок» с обновлением, каждый отмечал, что теперь они будут чаще встречаться.

– Признаюсь честно, я не жаворонок, в отличие от ребят, и каждый раз, когда меня приглашали в эфир, испытывала двойственные чувства – хотелось прийти попеть с ними, но как сложно петь по утрам! – констатировала Юлианна Караулова. – Приходилось вставать пораньше, распеваться, чтобы голос проснулся… Сейчас без всякого зазрения совести можно приходить сюда вечером и в полной мере получать кайф от шоу, песен, от атмосферы радушия и тепла, которые неизменно эти люди дарят всем нам.

– С «Мурзилками» всегда комфортно, это очень важно и для музыканта, и для политика – доверять тем, с кем общаешься в прямом эфире. Ведь из прямого эфира ничего не вырежешь. Эти ведущие, даже когда шутят, умеют держаться на такой правильной грани, что человек на них не обидится. У меня к ним стопроцентное доверие, я никогда не спрашиваю заранее, что они приготовили для меня в эфире. Я приходила к ним в эфир и как спортсмен, и как политик, и просто как человек. Мы встречались на марафонах, на Олимпиадах, выходили в эфир с корабля и с высоты Останкинской башни. Обычно они заряжали людей с утра, но дарить прекрасное настроение по вечерам, когда многие едут с работы после долгого и тяжелого дня – это тоже правильно. Посмеяться с «Мурзилками», послушать хорошую музыку – и прекрасное настроение обеспечено на весь вечер, – отметила олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Светлана Журова.

– Я не в первый раз в гостях у «Мурзилок», это классное шоу, классные ребята, – на выходе из студии сказала Диана Арбенина. – Они переехали в вечерний эфир, и стало, мне кажется, даже круче, чем утром. Вечер – это важное время, потому что происходит подведение итогов, а они такие позитивные, добрые, радушные ребята. Именно они должны провожать нас в следующий день.

Ворвался в эфир «Авторадио» и самый громкий человек на отечественной эстраде Николай Басков. Он следил за дебютом шоу «Мурзилки  Live» в вечернем сегменте «Авторадио» из Турции, где сейчас гастролирует.

– Я смотрю все в Instagram, мониторю сегодняшнее мероприятие через другие сети. Вы шикарны в прямом эфире! У вас прекрасная студия, где собралось столько гостей, столько людей. Желаю Брагину и Захару всегда быть в тонусе, потому что с ними самая красивая радиоведущая «Авторадио», – не удержался от комплиментов Николай Басков.

Не менее яркими были и сообщения, которые приходили на радиостанцию по SMS и WhatsApp, публиковались слушателями в официальных группах «Авторадио» в социальных сетях. «Ужасно рады за вас, готовы слушать круглосуточно!», «Очень круто! Молодцы! Огромное спасибо за такой драйв», «Удачи вам и дальше, еще как минимум 16 лет» – это лишь немногие из них.

– Берегись страна, мы теперь будем с вами каждый вечер с шести до девяти, - пошутила Гордеева. – Сейчас включены все ресурсы организма – все нервы, весь адреналин, вес драйв. В этом, конечно, есть что-то гипереэмоциональное, возможно, для вечера даже чересчур, но мы научимся быть более спокойными, более вечерними. Сегодня нужно дать то, что мы можем, в полную силу – ведь сегодня вечеринка в честь открытия вечернего шоу «Мурзилки Live»! А дальше расставим акценты правильно…

Отныне знаменитые «Мурзилки» смогут блистать уже в вечернем эфире «Авторадио», подводя информационно-музыкальные итоги дня вместе с известными артистами, авторитетными экспертами и героями горячих новостей. В финале вечернего шоу «Мурзилки Live» – живые концерты известных исполнителей, от Григория Лепса, Олега Газманова, Uma2rmaH и «Машины времени» до Басты, Егора Крида, Полины Гагариной и Burito.

С 18 сентября слушайте новое вечернее шоу «Мурзилки Live» с 18 до 21 часа!

Утром по будням с 7 до 10 часов в эфире «Авторадио» драйв-шоу «Поехали» с Демидовым и Абрамяном, которое до настоящего момента звучало по вечерам. В соавторстве с легендами эфира «Авторадио» Юрием Гейко, Алексеем Лысенковым, Виктором Травиным, а также двадцатью самыми популярными блогерами они делают «Поехали» – радиошоу XXI века! В шоу более тридцати оригинальных рубрик, игр и программ, которые сменяют друг друга каждые 3-5 минут. Все они отражают интересы людей, живущих в ритме большого города – прежде всего автомобили (8 рубрик на эту тему!), кино, рестораны, экстремальный отдых, спорт и многое другое. Главный принцип драйв-шоу – через 3 минуты будет еще интереснее!

Благодаря новым технологиям и уникальным техническим решениям в каждом городе нашей страны, от Владивостока до Калининграда, утреннее шоу «Авторадио» стартует ровно в 7 часов, а вечернее шоу начинается ровно в 18:00.

Трансляция шоу «Мурзилки Live» и «Поехали» также осуществлятся на официальных каналах «Авторадио» в YouTube и популярных социальных сетях. Фото- и видеорепортажи из студии смотрите на www.avtoradio.ru.