Программа INTOUCH позволяет со значительной скидкой приобрести полис КАСКО при установке мониторингового оборудования в автомобиле.

Программа учитывает личные потребности клиентов и формирует выгодную для них стоимость продуктов, заявляет разработчик. Она отслеживает стиль поведения водителя на дороге и позволит в дальнейшем предложить каждому клиенту наиболее подходящие программы страхования, а ответственным и аккуратным водителям – значительную скидку на КАСКО.

Программа работает следующим образом: в автомобиле устанавливается мониторинговое устройство, которое фиксирует ряд показателей вождения, и передает их страховщику. Компания, в свою очередь, на основе полученных данных формирует «водительские портреты» клиентов и использует данные для разработки максимально индивидуализированных программ страхования.

Устройство фиксирует целую группу показателей, начиная от базовых – пробег, скорость движения, географическое положение - и заканчивая более специфическими: количество резких торможений, распределение перемещений по разным типам дорог и т.д. Помимо этого, в устройстве есть датчик аварии, который определяет характер и силу удара, ускорение в момент столкновения и другие детали, которые являются существенными при любых дорожных происшествиях.

В программу «Умное страхование» бесплатно включены дополнительные услуги: «Экстренное реагирование при аварии», при которой Скорая помощь и экипаж ДПС мгновенно получают сигнал тревоги и выезжают на место происшествия, и «Мониторинг при угоне», позволяющая определять местоположение автомобиля в случае угона. Очень важно, что доступ к данным мониторингового устройства будет только у уполномоченных представителей Intouch и телематического оператора. За формированием оценки качества вождения клиент может наблюдать в специальном личном кабинете.

Пока еще до получения статистики по вождению компания вознаграждает экспериментаторов: клиент получает существенную скидку на КАСКО, заявляет страховщик.