Чешская автокомпания представит Fabia RS, Superb Combi, Fabia Scout, раллийную Fabia S2000, Yeti 4х4 с 2-литровым дизелем и обновленное семейство Roomster.

Самая последняя спортивная модификация Fabia - Fabia RS - будет впервые представлена с четырехцилиндровым бензиновым двигателем с двойным наддувом. При довольно скромном рабочем объеме в 1,4 л мощность этого мотора составляет 180 л.с. Этого впечатляющего показателя удалось добиться благодаря применению передовой технологии - одновременному использованию компрессора и турбины. Максимальная скорость 224 км/час и разгон до 100 км всего за 7.3 секунды гарантируют захватывающие ощущения от управления этим автомобилем.

Кроме того, Fabia RS может похвастаться впечатляюще низким потреблением топлива - всего лишь 6.4 л на 100 км – представляя собой исключительное сочетание спортивной мощности, экономичности и экологичности. Одной из последних инноваций в этой модели является система XDS (электронная блокировка дифференциала передних колес), которая автоматически подтормаживает внутреннее переднее колесо для того, чтобы увеличить тяговое усилие на внешнем колесе при прохождении поворотов.

Универсал Superb Combi будет представлен на российском рынке с популярным бензиновым двигателем 2.0 TSI (200 л.с.) и современной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG. Последователь флагманской модели Superb, универсал предлагает оптимальное сочетание практичности и элегантности, которое открывает универсалам Škoda дверь в премиум-сегмент. Всегда актуальный классический дизайн кузова и салон, предлагающий необычайно много пространства для пассажиров и багажа, делают Superb Combi идеальным автомобилем для тех, кто ценит в первую очередь комфорт и надежность в любых обстоятельствах.

Fabia Scout привносит эмоциональность и практичность в сегмент малолитражных автомобилей. Пластиковые защитные молдинги, обычно присущие внедорожникам, обеспечивает надежную защиту лакокрасочного покрытия и кузова от повреждений. В то же время, серебристые рейлинги на крыше и выразительный дизайн переднего бампера делают автомобиль более заметным в городском потоке. Модель будет предлагаться с новым мощным четырехцилиндровым турбированным бензиновым агрегатом 1.2 TSI (105 л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач и с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG.

Передняя часть автомобиля Roomster полностью изменилась: автомобиль теперь кажется более широким и вместительным. Новый дизайн бамперов, оптики и крыльев смотрится очень свежо. Этот дизайн оказал также положительное влияние на коэффициент аэродинамического сопротивления. Помимо того, что Roomster заметно преобразился внешне, автомобиль существенно изменился и с технической точки зрения.

В России автомобиль будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 л (86 л.с.) и 1,6 л (105 л.с.). На стенде будет представлена практичная версия Roomster - Roomster Scout, который предлагается в России с турбированным бензиновым двигателем 1.2 TSI (105 л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач и с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач DSG.