Представительство компании открыло в центре Москвы свой главный аттракцион, который через несколько дней отправится на постоянное место "жительства" в Олимпийские Сочи.

Искусственный горный перевал высотой 12 метров снова станет главным столичным развлечением в минувшие выходные. А накануне одними из первых по горке проехались российские знаменитости - автогонщик Роман Русинов, актер Артем Ткаченко, певец Олег Яковлев, дизайнер Антонина Шаповалова, директор по продуктам компании «Афиша» Илья Красильщик, послы «Сочи 2014» сноубордистка Алена Заварзина и пловчиха Олеся Владыкина. За музыкальное сопровождение вечера отвечали музыканты знаменитого коллектива Игоря Бутмана.

Во время подъема на белоснежных бизнес-седанах Audi A6 на горную вершину – почти на уровень Крымского моста – посетители аттракциона смогли оценить панорамную обзорность автомобилей Audi. На пике перевала пассажирам открылись колоритные виды осенней Москвы, недавно созданная современная пешеходная зона Крымской набережной и обновленный парк Музеон.

Гости мероприятия смогли испытать достоинства легендарной технологии постоянного полного привода quattro, не выезжая за пределы города. Рядом с горкой расположился искусственный автодром, имитирующий внедорожные условия.

После Москвы Audi, как генеральный партнер Олимпийских игр, направит «quattro горку» на главное для России событие 2014 года – Олимпиаду в Сочи. Конструкция будет располагаться в самом центре Олимпийского парка, в прибрежном кластере, и будет доступна для всех гостей Игр. В Москве горка будет открыта для посетителей до 20 октября.

Елена Смиронова

"Ровно 30 лет назад основано спортивное подразделение quattro GmbH, которое подарило нам множество уникальных моделей, – заявила Automobili.Ru глава Audi в России Елена Смирнова, – и проект «Москва. Арена quattro» позволяет в интересной форме продемонстрировать неоспоримые преимущества легендарной системы нашего постоянного полного привода не только на внедорожниках, но и бизнес-седанах: автомобили Audi с легкостью преодолевают любые вершины".

Параллельно на 3-й линии ГУМа открылась выставка «Россия. Территория quattro», где все желающие смогут познакомиться с новинками Audi, оснащенными этой легендарной технологией. Первый Audi quattro дебютировал на Женевском автосалоне в марте 1980 года. С тех пор прошло более 30 лет, и легендарное подразделение quattro GmbH благодаря своей разработке получило всеобщее признание в автомобильном мире. Для quattro не существует плохой погоды, некачественного покрытия или сложных дорожных условий, заявляет производитель.