На Васильевском спуске в Москве российским медалистам зимних Олимпийских игр торжественно вручили по машине этой марки.

Победители проследовали на Васильевский спуск принимать почести от Фонда поддержки олимпийцев после того как президент Медведев вручил им государственные награды. Фонд выбрал в качестве призов для российских спортсменов автомобили марки Audi. Как рассказал порталу Automobili.ru исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев, выбор закономерно пал на машины из Ингольштадта: «Имя знаменитого немецкого производителя связано не только с престижем и качеством, но и со спортивными амбициями».

Автомобили Audi с табличками «Сборная России» и именами призеров вместо номерных знаков ждали своих новых владельцев у Кремля. Золотые медалисты Ванкувера получили в подарок Audi Q7 — величественные SUV со спортивным характером. Обладателям серебряных наград достались надежные и комфортабельные кроссоверы Audi Q5. Спортсменам, завоевавшим бронзовые медали, подарили Audi A4 allroad quattro — полноприводные универсалы повышенной проходимости. Цвет кузова автомобилей Audi Q7, Audi Q5 и Audi A4 allroad quattro — золотистый, серебряный и бронзовый соответственно.

«Мы гордимся тем, что в качестве поощрительных призов для российских спортсменов были выбраны именно модели Audi, — подчеркнула в официальном пресс-релизе Елена Солопова, заместитель главы Audi Russia. — Нам приятно осознавать, что мы делаем автомобили для победителей. Мы хотели бы поблагодарить Фонд за прекрасную инициативу – российскому спорту необходима поддержка. И мы, как генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, будем принимать самое активное участие в этой деятельности». Великолепная техника, высокие скорости и прекрасные результаты — эти черты объединяют марку Audi и спорт высоких достижений. На протяжении многих лет немецкий автопроизводитель поддерживает проведение спортивных мероприятий как в России, так и за рубежом, уделяя при этом особое внимание зимним видом спорта.