Renault освежила облик и повысила экологичность элегантной модели.

Снаружи обновленную Laguna Coupe выдают только ходовые огни на светодиодах. Остальные перемены — в комплектациях. Отныне уже в базовой версии модель окрашивается в цвет Pearlescent White, получает 17-дюймовые колеса и белую прострочку на центральной панели. Кроме того двухцветная раскраска с черной крышей теперь доступна для всех комплектаций.

Стандартная Black Edition включает 6 подушек безопасности, систему стабилизации, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, биксеноновый свет и систему доступа в салон без ключа.

Двигатели Laguna Coupe стали «зеленее». Самый слабый агрегат — турбодизель 2.0 на 150 л. с. за счет систем рекуперации энергии торможения ESM и Stop-Start требует в среднем 4,5 л/100 км — на 0,7 л меньше, чем было ранее.

Также благодаря ESM удалось на 9 и 6 г/км снизить выбросы углекислого газа 2,0-литровых турбодизелей мощностью 175 и 180 л. с. В гамме моторов также значатся турбодизель 3.0 V6 на 249 л. с. и бензиновые двигатели 2.0 на 170 и 205 л. с. и топовый 3.5 V6 мощностью 240 л. с. Коробки передач — шестиступенчатая механика либо шестидиапазонный автомат.

Новая Renault Laguna Coupe появится у европейских дилеров в феврале. На домашнем рынке машину оценили минимум в €31 500 — на €800 больше прежнего поколения. К слову модель продается в 30 странах мира. В России в прошлом году было куплено 44 экземпляра.