Сразу четыре творения Genesis получили признание на американском конкурсе автомобильной красоты.

Награда Good Design Awards существует с 1950 года, а вручают ее эксперты Чикагского музея архитектуры и дизайна совместно с издательством Metropolitan Arts Press. Номинаций множество – от электроники до товаров для животных, от медицины до упаковки. В 2021 году в разделе «Транспорт» победителями наряду с электромотоциклом из Канады и креслами бизнес-класса для самолетов от калифорнийской Adient Aerospace стали городской кроссовер Genesis GV70 и концепт-кар Genesis X.

Jan-1.jpg

«Для нас невероятно большая честь получить награды Good Design Awards за наши автомобили и инновации, – отметил глава глобального дизайн-центра Genesis Ли Санг Юп. – Эти победы свидетельствуют о выдающейся работе наших лучших дизайнеров, которые вложили в эти проекты всю свою страсть и любовь, а также – команды инженеров нашего научно-исследовательского центра. Это наше общее достижение, которым мы можем по праву гордиться. Премии Good Design Awards также служат доказательством конкурентоспособности фирменного стиля Two Lines («сдвоенные линии») на мировой автомобильной сцене».

Jan-4.jpg

Но американские знатоки дизайна отметили не только автомобили корейской люкс-марки. Отдельных наград премии Good Design Awards заслужили дизайнеры, создавшие зарядное устройство Genesis EV Home Charger и беспроводную систему зарядки Genesis Wireless EV Charging System. Стоит также отметить, что корейские художники очутились в хорошей компании: среди лауреатов нынешнего года три Ferrari, Karma и Lotus Evija.

Jan-3.jpg

Кроме того, любопытно, что стилистов Genesis отмечают на конкурсе в Чикаго седьмой год подряд. К примеру, Good Design Awards в 2015 году получил G90, в 2016-м – Vision G Concept, в 2017-м – G80 Sport и GV80 Concept. Отмечали американцы G70, Essentia Concept, G90, Mint Concept, G80, GV80 и дизайн Copper Design, реализованный в информационно-развлекательной системе Genesis.

Jan-2.jpg