Производитель покажет не только легковые, но и коммерческие модели.

Компания Ford Sollers анонсировала сразу шесть премьер, которые будут проходить на Московском автошоу.

Ford Focus

Первой новинкой станет бестселлер марки по продажам – Ford Focus. По заявлениям производителя, автомобиль получил новое внешнее и внутреннее оформление, а также систему автоматической парковки с возможностью «заезда в гараж» и модернизированную систему hands-free. На российском рынке модель появится в 2015 г., после запуска производства во Всеволожске.

Ford Mondeo

Также на автосалоне будет представлен флагманский седан Mondeo, который будет собираться на том же предприятии, что и Focus. Автомобиль, построенный на абсолютно новой платформе, будет оснащаться сиденьями с функцией массажа, адаптивными светодиодными фарами, мультимедийным комплексом, рулевым колесом с подогревом и надувными ремнями безопасности для заднего ряда пассажиров. На рынке Mondeo должен появится в начале следующего года.

Ford Fiesta

Производитель объявил о намерении вернуть на российский рынок компактвэн Fiesta и в рамках ММАС покажет потенциальным покупателям 5-дверную версию модели. Технические подробности Ford пока держит в секрете. У официальных дилеров новинка появится в 2015 году.

Российские потребители смогут также увидеть компактный кроссовер Ford EcoSport. Производитель заявляет, что модель была адаптирована для российских дорог и оборудована системой полного привода с возможностью принудительной блокировки. В список опций EcoSport вошли система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, электронная система курсовой устойчивости и система SYNC с голосовым управлением.

Ford Mustang

Впервые американцы привезут в Россию спортивный Ford Mustang. Дату появления автомобиля в продаже производитель не назвал, также как не рассказал о технических характеристиках модели.

Ford Transit

На стенде компании будут представлены не только легковые, но и коммерческие автомобили. Так, Ford привезет в Крокус новое поколение минивэна Transit. Фургон уже доступен в дилерских центрах с 2,2-литровым дизельным мотором мощностью 125, 135 или 155 л.с. под капотом и в нескольких вариантах исполнения. Производство модели налажено на заводе компании в Елабуге.