Новинка будет представлена уже завтра в Париже.

Накануне официальной премьеры компания Honda рассекретила европейскую версию кроссовера CR-V.

Самые заметные внешние изменения произошли в передней части автомобиля. Новинке достался видоизмененный передний бампер с новыми противотуманными фарами, доработанная решетка радиатора, а также модернизированные фары с секциями светодиодных дневных ходовых огней. На корме изменения не так заметны: здесь дизайнеры лишь слегка доработали бампер и добавили под стекло крышки багажника хромированную накладку. Помимо этого, модель «обулась» в колесные диски нового дизайна, а в корпусах наружных зеркал появились повторители поворотников.

В моторной гамме также произошли изменения. Например, старый 2,2-литровый турбодизель заменили на 1,6-литровый двигатель на тяжелом топливе мощностью 160 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Сочетаться он будет с 6-МКП или 9-скоростным «автоматом». Доступен данный мотор будет в сочетании с полным приводом.

Остальные силовые установки остались без изменений. Базовый вседорожник будет по-прежнему оснащаться 1,6-литровым дизелем мощностью 120 л.с., работающим в паре с механической трансмиссией. Бензиновая версия будет, как и раньше, доступна с двухлитровым агрегатом, механической или автоматической КПП, а также с передним или полным приводом.

В Европе принимать заказы на обновленный Honda CR-V начнут в марте 2015 г. Когда кроссовер доберется до России, пока неизвестно.